Base de données des cartes de LoR

Nom
Type
Attaque
Vie
Mana
Mots-clés
Région
Rareté
Liste
Images
Régions Carte Coût Popularité Winrate quand dans le deck Winrate quand pioché
Ionia
Maîtrises jumelles
Maîtrises jumelles
2
Piltover & Zaun
Tir mystique
Tir mystique
2
Demacia
Yeux perçants
Yeux perçants
2
Bandle
Bâton pointu
Bâton pointu
2
Îles obscures
Vil festin
Vil festin
2
Ionia
Assassin de l'ombre
Assassin de l'ombre
3
Demacia
Pisteur plumagile
Pisteur plumagile
1
Bandle
Poppy
Poppy
4
Ionia
Duo de la Verte-Clairière
Duo de la Verte-Clairière
2
Îles obscures
Aperçu de l'au-delà
Aperçu de l'au-delà
2
Demacia
Protectrice d'acier rayonnant
Protectrice d'acier rayonnant
2
Ionia
Zed
Zed
3
Demacia
Égide dorée
Égide dorée
4
Noxus
Guetteuse arachnoïde
Guetteuse arachnoïde
3
Demacia
Poursuite inlassable
Poursuite inlassable
3
Freljord
Aubergiste avenant
Aubergiste avenant
3
Ionia
Rejet
Rejet
4
Demacia
Combat singulier
Combat singulier
2
Ionia
Annulification !
Annulification !
2
Bilgewater
Pluie de balles
Pluie de balles
2
Demacia
Détermination du rôdeur
Détermination du rôdeur
1
Bandle
Conchyliologue
Conchyliologue
2
Ionia
Paume étourdissante
Paume étourdissante
4
Ionia
Volonté de Ionia
Volonté de Ionia
4
Bilgewater
Corsaire œil de faucon
Corsaire œil de faucon
1
Bandle
Yordle moralisateur
Yordle moralisateur
4
Noxus
Nuée de corbeaux
Nuée de corbeaux
1
Îles obscures
Faible gémissement
Faible gémissement
5
Piltover & Zaun
Teemo
Teemo
1
Piltover & Zaun
Rayon thermogénique
Rayon thermogénique
0
Shurima
Préservarium
Préservarium
2
Freljord
Avalanche
Avalanche
4
Piltover & Zaun
Enthousiasme !
Enthousiasme !
3
Demacia
Frappe coordonnée
Frappe coordonnée
5
Freljord
Braum
Braum
4
Bandle
Sentiers cachés
Sentiers cachés
5
Ionia
Jeune sorcière
Jeune sorcière
2
Noxus
Araignée domestique
Araignée domestique
2
Bilgewater
Bourreau pas commode
Bourreau pas commode
1
Demacia
Protégé des Laurent
Protégé des Laurent
3
Noxus
Ferveur noxienne
Ferveur noxienne
3
Freljord
Aigle des augures
Aigle des augures
1
Noxus
Saboteuse de la Légion
Saboteuse de la Légion
1
Targon
Toucher inspirateur
Toucher inspirateur
2
Noxus
Décimation
Décimation
5
Freljord
Chant des trolls
Chant des trolls
2
Îles obscures
Aristocrate malchanceux
Aristocrate malchanceux
1
Shurima
Apprenti chronomancien
Apprenti chronomancien
2
Îles obscures
Vengeance
Vengeance
7
Noxus
Démolitioniste impériale
Démolitioniste impériale
2
Bandle
Voyageurs désabusés
Voyageurs désabusés
4
Ionia
Éclairlame de Navori
Éclairlame de Navori
1
Îles obscures
Atrocité
Atrocité
7
Bandle
Minimorphose
Minimorphose
6
Bilgewater
Gangplank
Gangplank
5
Noxus
Arrière-garde de la Légion
Arrière-garde de la Légion
1
Freljord
Trois sœurs
Trois sœurs
1
Targon
Forgeur solari
Forgeur solari
4
Targon
Soldat solari
Soldat solari
1
Ionia
Yasuo
Yasuo
4
Targon
Dragon bicéphale
Dragon bicéphale
8
Shurima
Rite de refus
Rite de refus
4
Noxus
Capitaine Farron
Capitaine Farron
8
Demacia
Sergent du Détachement
Sergent du Détachement
3
Piltover & Zaun
Colporteur de champignons
Colporteur de champignons
3
Targon
Lame du zénith
Lame du zénith
3
Îles obscures
Lance noire
Lance noire
3
Bilgewater
Torpedo
Torpedo
4
Shurima
Pierre taillée
Pierre taillée
1
Freljord
Guetteur avarosan
Guetteur avarosan
2
Bilgewater
Pourparlers
Pourparlers
1
Shurima
Chercheuse de trésor
Chercheuse de trésor
1
Bandle
Télescope ambulant
Télescope ambulant
2
Targon
Porteuse de bouclier solari
Porteuse de bouclier solari
2
Piltover & Zaun
Whump mythomane
Whump mythomane
4
Targon
Leona
Leona
4
Noxus
Swain
Swain
5
Ionia
Yone, le Traqueur de vent
Yone, le Traqueur de vent
7
Îles obscures
La Ruine
La Ruine
9
Ionia
Yordle tourbilame
Yordle tourbilame
2
Freljord
Engelure
Engelure
3
Targon
Corps célestes
Corps célestes
2
Bandle
Chimiste créative
Chimiste créative
1
Bilgewater
Gardienne marai
Gardienne marai
2
Targon
Rahvun, la lance de l'aurore
Rahvun, la lance de l'aurore
5
Ionia
Mentor stimulant
Mentor stimulant
1
Bandle
Loutre-poulpe
Loutre-poulpe
1
Îles obscures
Poigne de l'immortel
Poigne de l'immortel
5
Freljord
Archer du Val gelé
Archer du Val gelé
2
Targon
Bénédiction du soleil
Bénédiction du soleil
2
Bilgewater
Voyante batracienne
Voyante batracienne
2
Piltover & Zaun
Caitlyn
Caitlyn
3
Bilgewater
Harpon à monstres
Harpon à monstres
6
Targon
Aurelion Sol
Aurelion Sol
10
Bilgewater
Coup de semonce
Coup de semonce
0
Noxus
Poigne mortifère
Poigne mortifère
3
Bandle
Maire de Bandle
Maire de Bandle
3
Demacia
Jugement
Jugement
8
Ionia
Monstres violets
Monstres violets
3
Ionia
Minah Pieds-Agiles
Minah Pieds-Agiles
9
Piltover & Zaun
Canon à Poros
Canon à Poros
0
Shurima
Héraut Xer'Sai
Héraut Xer'Sai
3
Bilgewater
Pyke
Pyke
4
Demacia
Dragon hurleur
Dragon hurleur
5
Shurima
Jeune Xer'Sai
Jeune Xer'Sai
1
Bilgewater
Requineau
Requineau
1
Bilgewater
Essaim de gueules d'acier
Essaim de gueules d'acier
2
Shurima
Appel de la meute
Appel de la meute
2
Bilgewater
Requin-marteau rouge
Requin-marteau rouge
2
Îles obscures
Elise
Elise
2
Ionia
Saurien robuste
Saurien robuste
3
Targon
Silence
Silence
3
Freljord
Sejuani
Sejuani
6
Îles obscures
Le Raviveur
Le Raviveur
7
Piltover & Zaun
Tour temporel
Tour temporel
2
Shurima
Rek'Sai
Rek'Sai
3
Demacia
Gardelame des Laurent
Gardelame des Laurent
4
Piltover & Zaun
Vi
Vi
5
Piltover & Zaun
Corina, génie du crime
Corina, génie du crime
6
Targon
Explosion solaire
Explosion solaire
6
Bilgewater
Harponnage
Harponnage
2
Freljord
Tryndamere
Tryndamere
8
Freljord
Âtregarde Avarosan
Âtregarde Avarosan
5
Shurima
Xerxa'Reth, le Géant
Xerxa'Reth, le Géant
5
Shurima
Gardien des dunes
Gardien des dunes
1
Bandle
Empileurs de pierres
Empileurs de pierres
2
Freljord
Courage
Courage
3
Piltover & Zaun
Recycleur du Puisard
Recycleur du Puisard
3
Targon
Protection astrale
Protection astrale
4
Targon
Lueur de l'aube
Lueur de l'aube
5
Freljord
Griffeur alpha
Griffeur alpha
6
Bilgewater
Miss Fortune
Miss Fortune
3
Bilgewater
La Dernière ombre
La Dernière ombre
8
Shurima
Préparations antiques
Préparations antiques
1
Targon
Soraka
Soraka
3
Îles obscures
L'Immortel
L'Immortel
3
Shurima
Azir
Azir
3
Bandle
Fléchette empoisonnée
Fléchette empoisonnée
1
Freljord
Bjerg le babillard
Bjerg le babillard
4
Piltover & Zaun
Gamine des rues de Zaun
Gamine des rues de Zaun
1
Targon
Zoé
Zoé
1
Piltover & Zaun
Débutant du Gang explosif
Débutant du Gang explosif
2
Targon
Chèvre des montagnes
Chèvre des montagnes
2
Ionia
Refuge spirituel
Refuge spirituel
4
Freljord
Ressens le rush
Ressens le rush
12
Noxus
Grenadier de la Légion
Grenadier de la Légion
2
Îles obscures
Viego
Viego
5
Bilgewater
Squalacanthe
Squalacanthe
8
Noxus
Terre brûlée
Terre brûlée
3
Ionia
Élève du Kinkou
Élève du Kinkou
1
Bilgewater
Appât sanglant
Appât sanglant
1
Ionia
Conspirateur de Navori
Conspirateur de Navori
2
Shurima
Surfeur tellurique
Surfeur tellurique
2
Piltover & Zaun
Fouillis
Fouillis
2
Bilgewater
Boutiquier du marché noir
Boutiquier du marché noir
2
Piltover & Zaun
Savoir d'initié